Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.10.2008 N 1581 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 1 октября 1998 г. N 1516"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 октября 2008 г. N 5/28596







В целях усиления социальной защиты специалистов организаций, расположенных в зонах радиоактивного загрязнения, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 1 октября 1998 г. N 1516 "Об установлении выплат выпускникам учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, направленным на работу или для прохождения службы (военной службы) в районы, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 28, ст. 730; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 41, 5/831; 2002 г., N 76, 5/10707) следующие изменения:

в названии постановления слова "в районы, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС" заменить словами "на территорию радиоактивного загрязнения";

в пункте 1:

часть первую изложить в следующей редакции:

"1. Установить ежегодные выплаты выпускникам учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, направленным на работу или для прохождения службы (военной службы) на территорию радиоактивного загрязнения, в зону последующего отселения и в зону с правом на отселение, в размерах, кратных тарифной ставке первого разряда, устанавливаемой Советом Министров Республики Беларусь для оплаты труда работников государственных организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями:

после первого года работы - десяти;

после второго года работы - двенадцати;

после третьего года работы - пятнадцати.";

в части второй слова "базовой величины" заменить словами "тарифной ставки первого разряда".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.СЕМАШКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList