Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол между Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Таможенной службой Республики Молдова о предоставлении режима свободной торговли товарам, транспортируемым через территории государств, не являющихся участниками Соглашения о создании зоны свободной торговли от 15 апреля 1994 года" (Подписан в г.Минске 03.12.2008)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Государственный таможенный комитет Республики Беларусь и Таможенная служба Республики Молдова, именуемые в дальнейшем Сторонами,

стремясь к дальнейшему расширению взаимовыгодных торгово-экономических отношений,

в целях принятия согласованных мер по предоставлению режима свободной торговли товарам, происходящим из государств Сторон,

в соответствии с Правилами определения страны происхождения товаров, утвержденными Решением Совета глав правительств СНГ от 30 ноября 2000 года (далее - Правила),

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Стороны принимают в соответствии с законодательствами своих государств согласованные меры по предоставлению товарам, происходящим с таможенных территорий государств Сторон, режима свободной торговли при выполнении требований пункта 9 Правил.



Статья 2



Товары считаются вывезенными с территории одного государства - участника Соглашения о создании зоны свободной торговли от 15 апреля 1994 года (далее - Соглашение) на территорию другого государства - участника Соглашения без нарушения требований пункта 9 Правил, если их транспортировка осуществляется транзитом через территорию одного или нескольких государств, не являющихся участниками Соглашения, вследствие географических, транспортных, технических или экономических причин, при одновременном выполнении следующих условий:

товары в странах транзита, в том числе при их временном нахождении на территориях этих стран, находились под таможенным контролем;

товары сохранялись в неизменном виде, без учета изменений состояния товаров вследствие естественного износа либо убыли при нормальных условиях транспортировки и хранения, и экономическая выгода не извлекалась.



Статья 3



По взаимному согласию Сторон в настоящий Протокол могут вноситься изменения и дополнения, оформляемые отдельными протоколами, которые являются его неотъемлемой частью и вступают в силу согласно положениям статьи 6 настоящего Протокола.



Статья 4



Спорные вопросы, возникающие при применении и толковании положений настоящего Протокола, решаются путем консультаций и переговоров Сторон.



Статья 5



Положения настоящего Протокола не затрагивают прав и обязательств государств Сторон по другим международным договорам, участниками которых они являются.



Статья 6



Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Стороны договорились, что положения настоящего Протокола распространяются на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу Правил.

Настоящий Протокол заключается на срок действия Правил.

Каждая из Сторон может прекратить действие настоящего Протокола, направив другой Стороне письменное уведомление о своем намерении. В этом случае Протокол прекращает свое действие через 6 (шесть) месяцев с даты получения этого уведомления.



Совершено в г. Минске 3 декабря 2008 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и молдавском языках, причем все тексты одинаково аутентичны.



За Государственный таможенный комитет                 За Таможенную службу
Республики Беларусь                                   Республики Молдова
                Подпись                                             Подпись








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList